当前位置:
党校各时期领导人名录
姓 名 职 务 任职时间 备 注
张子恒 党训班主任 1949.10-1950.4 市委副书记兼
于 文 党训班主任 1950.5-1951.5 专 职
丁 秀 党校校长 1951.5-1953.4 市委副书记兼
任志远 校 长 1954.6-1959.9 市委第一书记兼
闫迎瑞 校 长 1959.9-1968.7 专 职
罗定枫 校 长 1977.4-1980.5 市委书记兼
武士诚 校 长 1980.5-1981.8 市委副书记兼
方 滨 常务副校长 1977.4-1982.12 专 职
徐步云 校 长 1981.8-1985.4 市委书记兼
任洪林 校 长 1985.4-1991.12 市委副书记兼
陈学孔 常务副校长 1983.7-1988.3 专 职
李同春 常务副校长 1990.9-1994.4 专 职
刘景来 常务副校长 1994.4-1995.4 专 职
于凤升 校 长 1992.1-1996.11 市委副书记兼
姜广学 常务副校(院)长 1995.4-2003.3 专 职
田祖鸿 校(院)长 1998.1-2003.6 市委副书记兼
方立群 常务副校(院)长 2003.4-2005.9 专 职
马述君 校 长 2003.5-2006.5 市委副书记兼
李景阳 校长 2007.9-2011.2 市委副书记兼
吕忠志 常务副校(院)长 2005.9-2011.2 专 职
赵东岩 校长 2011.2-至今 市委副书记兼
杜庆平 常务副校(院)长 2011.5-至今 专 职
行政学院各时期领导人名录
姓 名 职 务 任职时间 备 注
高俊学 党委书记、校长 1987.10-1990.12 专 职
李富源 党委书记 1990.12-1994.6 专 职
范云山 院 长 1993.6-1994.6 专 职
范云山 党委书记 1994.6-1995.8 专 职
王 梦 院 长 1995.3-1995.8 专 职